首页>资讯中心>股市学堂>股市文化

基金份额认购和申赎的申报时间是如何规定的?

来源:深圳证券交易所Tue Dec 29 2020 16:58:16 GMT+0800 (CST)
           答:根据《深圳证券交易证券投资基金交易和申购赎回实施细则(2020年修订)》第二十条规定,基金份额认购和申赎的申报时间为每个交易日9︰15至11︰30、13︰00至15︰00。
    

基金份额认购和申赎的申报时间是如何规定的?】:您是否在找【基金份额】,【基金份额认购和申赎的申报时间是如何规定的?】【 答:根据《深圳证券交易所证券投资基金交易和申购赎回实施细则(2020年修订)》第二十条规定,基金份额认购和申赎的申报时间为每个交易日9︰15至11︰30、13︰00至15︰00。】

标签:   基金份额 浏览数:1667